Subasta 838, Lote # 281
ESTUCHE PARA ACUARELISTA INGLATERRA, FINALES DEL SIGLO XIX Estuche de madera enchapada y decorada con cenefas de motivos florales en tinta. Cubierta abatible con escribanía igualmente abatible al interior y compartimentos. Dos cajones laterales con bandejas desmontables y compartimentos para pinceles, pigmentos y otros utensilios de trabajo. Detalles de conservación y restauración. 15 x 37 x 32 cm Estimado $ 15,000-25,000